Mercedes предлагает Renault вместе разрабатывать машины премиум-класса

 
142
27 октября 2011 в 10:42
Автор: Денис Логунович. Фото: Renault и Reuters
Автор: Денис Логунович. Фото: Renault и Reuters

Глава концерна Daimler Дитер Цетше предложил руководству компании Renault разработать несколько совместных проектов в премиальном сегменте. Такую информацию сообщают западные СМИ со ссылкой на агентство Reuters и немецкие газеты.

Вице-президент Renault по продажам и маркетингу Жером Столл сообщил журналистам: «Совместные проекты возможны до тех пор, пока это имеет коммерческий смысл для обеих сторон. Цетше сказал, что выход Renault в премиальный сегмент вовсе не находится под запретом».

Руководство Renault уже задумывалось о разработке премиум-моделей. Не так давно компания сообщила, что в ближайшем будущем сосредоточится на создании более дорогих машин. Так, в начале этого года в СМИ появились данные, что следующее поколение Laguna станет «более высокого класса».

Напомним, ранее Daimler и Renault договорились и о совместной разработке новых трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. По предварительным данным, объем этих моторов составит от 1,2 до 1,8 литра. Они будут использоваться как на Mercedes A- и B-Class, так и на Renault Clio и Megane.