Jaguar добавил спортивности седану XJ

 
296
11 ноября 2011 в 9:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британцы представили два спорт-пакета для представительского седана Jaguar XJ — Sport и Speed. Пресс-центр компании опубликовал фотографии автомобилей c новыми наборами. Доработки будут доступны для публики с начала следующего года.

Пакет Sport смогут заказать покупатели автомобиля с любым двигателем и колесной базой. Набор доработок Speed будет доступен лишь моделям XJ с надувной 5-литровой «восьмеркой» и лишь в качестве дополнения к пакету Sport.

Доработанный Jaguar XJ получит передний сплиттер и увеличенный задний спойлер. Данные элементы кузова, по словам создателей, улучшают аэродинамические показатели автомобиля. Среди других внешних особенностей седанов с набором Sport/Speed — глянцевая решетка радиатора черного цвета, расширенные воздухозаборники, 20-дюймовые диски, красные суппорта тормозных механизмов и новые накладки на «дула» выхлопной системы.

Как уже сообщилось, пакет Speed доступен только в качестве дополнения к Sport. При его заказе электронный ограничитель максимальной скорости XJ будет переставлен с 250 на 280 км/ч.