Subaru рассекретила изображения серийной BRZ

 
174
29 ноября 2011 в 11:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com

Вслед за Toyota с ее «горячей» новинкой GT 86 компания Subaru показала свою версию спортивного купе — модель BRZ. «Теперь мы можем убедиться в том, что производители решили допустить лишь самый необходимый минимум отличий в своих машинах-близнецах», — считает Carscoop.

Toyota GT 86
Subaru BRZ

Отличий действительно немного: по-иному очерченный передний бампер Subaru (он выглядит несколько грубее и брутальнее, чем у Toyota) с другими противотуманными фарами, отличающиеся вентиляционные прорези в передних крыльях и немного другая внутренняя структура задних фонарей. Интерьер BRZ пока не продемонстрировали, но можно не сомневаться, что особенностей и там будет немного.

Техника осталась без изменений: это одинаковые шасси, моторы (2-литровый атмосферный «оппозитник» мощностью 200 лошадиных сил) и 6-ступенчатые трансмиссии, автоматическая или механическая на выбор. Единственная свежая подробность — масса автомобиля, которая составляет по-спортивному скромные 1220 кг. А вот динамические характеристики новинки в Subaru, как и в Toyota, пока утаили.

Мировая премьера BRZ состоится на автосалоне в Токио, который завтра открывается для прессы, а с 3 декабря — для широкой публики.