Toyota показала рестайлинговый Aygo (видео)

 
248
06 января 2012 в 10:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Никто и не сомневался, что сразу же после того, как PSA показала обновленное семейство Peugeot 107/Citroen C1, крупнейший японский производитель представит рестайлинговый Toyota Aygo, который является практически «близнецом» французских хетчбэков.  И вот в нашем распоряжении — фотографии Aygo 2013 модельного года.

Вопреки ожиданиям, мировая премьера всех трех автомобилей пройдет не на Женевском автосалоне в марте, а на автомобильной выставке в Брюсселе, которая откроется 10 января. Обновленный Toyota Aygo получил новый бампер с совершенно иной формой воздухозаборника и новую решетку радиатора, которая теперь напоминает Toyota Yaris.

Автомобиль также отличается в салоне. Так на Aygo’2013 установили новый руль, иные вентиляционные отверстия и слегка обновленную приборную панель. По информации производителя, автомобиль получил более качественную шумоизоляцию и новую аудиосистему с поддержкой Bluetooth и USB.

Под капотом компактного «японца» — обновленный 1-литровый бензиновый двигатель, который, по словам инженеров, стал экономичнее и экологически чище предшественника.