Porsche рассекретила новое поколение Boxster

 
349
12 января 2012 в 11:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немецкая компания Porsche представила первые официальные изображения и информацию о новом поколении своей самой доступной модели — Boxster. По данным производителя, родстер получил ряд улучшений по сравнению с предшественником.

Машина отличается от нынешнего поколения увеличенной колесной базой, что сказалось на уменьшении переднего и заднего свесов. Лобовое стекло модели вынесено немного вперед. Автомобиль получил свежие, более лаконичные формы, новую светотехнику и иные бампера. Внутри двухместного Boxster было увеличено пространство для водителя и пассажира.

На Porsche Boxster’2013 будут устанавливать 2,7-литровую «шестерку» мощностью 265 л. с. Более сильный Porsche Boxster S получит 3,4-литровый двигатель (315 л. с.). В базовой комплектации обе модели будут иметь 6-ступенчатую «механику». 7-ступенчатую трансмиссию PDK можно будет получить лишь в качестве опции.

Разгон базового Porsche Boxster до 100 км/ч займет 5,4 секунды, а Boxster S — 4,7 секунды. Кроме того, создатели обещают, что новый родстер будет экономичнее предшественника на 15% за счет нового кузова.

Премьера машины запланирована на автосалон в Женеве (март 2012). Porsche Boxster в базовой комплектации будет стоить в Европе $49 500, версия S — от $60 900.