Индия: психически нездоровый мужчина угнал автобус и сбил несколько десятков человек

 
95
25 января 2012 в 12:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Это произошло сегодня в городе Пуни на востоке Индии. Мужчина длительное время катался по улицам города, круша все на своем пути. От действий безумца пострадали десятки человек, по предварительным данным, девять из них скончались. Среди погибших — два ребенка. Ранения получили 27 человек, а около 40 автомобилей были повреждены. Полиции удалось остановить автобус только спустя полчаса после угона, передает BBC.

Психически больного удалось перехватить в 25 километрах от того места, где он угнал автобус. Полиции пришлось открыть огонь в воздух, чтобы заставить водителя остановиться. Задержанным оказался 30-летний Сантош Марути Мане, который забрался в транспорт пригородного сообщения, стоявший в автобусном парке, и угнал его в утренний час пик. Далее мужчина двигался на высокой скорости по встречной полосе, наезжая на пешеходов и врезаясь в автомобили.

Полиция сообщила, что угонщик страдает психическим заболеванием. Власти начали расследование обстоятельств происшествия. Как пояснил начальник городской полиции Миран Бонванкар, фактически преступника остановил студент колледжа, которому удалось запрыгнуть в кабину водителя, когда автобус замедлил ход.

По словам очевидцев, многие родители пытались спасти своих детей, оттолкнув их подальше от себя при приближении автобуса. На сервисе YouТube появился сюжет, снятый одним из местных телеканалов.