Audi готовит три премьеры: кабриолет A1, кроссовер Q4 и «четырехдверное купе» A9

 
515
27 января 2012 в 16:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto-motor-und-sport.de
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto-motor-und-sport.de

Компания Audi планирует в следующем году запустить в серийное производство открытую версию A1. Модель получит мягкую сдвигающуюся крышу (наподобие той, что используется на кабриолете Fiat 500). Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport со ссылкой на собственные источники, от традиционного складывающегося верха было решено отказаться из-за дороговизны.

В 2013 году на моторшоу во Франкфурте также должна состояться премьера большого «четырехдверного купе» Audi A9. Габаритная длина его составит 5,15 метра. Ожидается, что топовая версия этой машины будет предлагаться с 12-цилиндровым бензиновым двигателем, оснащенным системой отключения цилиндров при небольших нагрузках.

Кроме того, собеседники журнала подтвердили появлявшуюся ранее информацию о разработке компанией Audi компактного кроссовера Q4, который должен появиться на рынке в 2014 году. Правда и то, что немецкий производитель пока отказался от планов по выпуску внедорожной модификации хетчбэка A1. О модели Audi Q4 пока известно немного. Она будет построена на агрегатах Porsche Cajun и получит четыре двери, а не две (как предположительно будет у Porsche). Audi Q4 практически не будет отличаться по габаритным размерам от Q5. Единственное отличие — высота. Новинка будет примерно на 55 мм ниже модели Q5. Стилистически автомобиль будет напоминать Audi A5 SportBack. Ожидается, что новая модель Audi дебютирует на рынке в 2014 году.