Универсал Chevrolet Cruze появится в Беларуси в сентябре

 
1081
09 февраля 2012 в 12:28
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Начиная с ближайшего лета в семействе Chevrolet Cruze появится универсал. Премьера «сарая» пройдет на автосалоне в Женеве через месяц. В распоряжении голландского Autoweek оказалась первая фотография новинки.

Универсал станет третьим по счету типом кузова Cruze после седана и хетчбэка. Для машины будут доступны те же силовые агрегаты, что и для нынешних модификаций. Таким образом, на нашем рынке универсал станет продаваться с тремя моторами: с 1,6- и 1,8-литровыми бензиновыми «четверками» мощностью 113 и 141 л. с. соответственно, а также с 2-литровым 163-сильным турбодизелем. В зависимости от комплектации для машины будут доступны 5-ступенчатая «механика» либо 6-диапазонный «автомат».

Как Onliner.by сообщил представитель официального дилера Chevrolet в Беларуси, продажи универсала Cruze в Минске стартуют в сентябре текущего года. Дилеры Западной Европы получат машину чуть раньше — в середине лета. Цены будут объявлены позже.

Ожидается, что одновременно с появлением универсала Chevrolet обновит седан и хетчбэк Cruze. Машина получит слегка измененную переднюю часть и новые колесные диски. Внутри усовершенствованный Cruze сможет похвастаться иными материалами отделки и слегка модернизированной передней панелью.