Pininfarina показала 3-дверный седан

 
383
28 февраля 2012 в 8:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Автомобильные компании одна за другой рассекречивают новинки, которые будут представлены через неделю на выставке в Женеве. Вчера вечером итальянское ателье Pininfarina распространила в СМИ официальные фотографии спортивного седана Cambiano.

Как уже сообщалось раньше, в этом концепте (по словам создателей) «воплощается в себе весь опыт, накопленный специалистами компании за многие годы работы в области дизайна и инжиниринга». Конечно, так можно сказать на новинку любой компании, но Cambiano действительно впечатляет. Причем как внутренне, так и внешне.

Автомобиль назвали в честь города Камбьяно, где располагается штаб-квартира Pininfarina. В движение элегантный седан приводят четыре электромотора (по одному на каждое колесо). По информации производителя, мощность каждого двигателя составляет 90 л. с. в стандартном режиме работы и может увеличиваться на большой промежуток времени до 204 л. с. Производитель уверяет, что мощность всей силовой установки может достигать 816 л. с.

Батареи силовой установки заряжаются от дизельного двигателя. Запас хода у машины составляет 800 км. Причем 205 км Cambiano может проехать с заглушенным дизельным мотором. Разгон до сотни у новинки занимает 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Интересной особенностью Cambiano является 3-дверный кузов (одна дверь с водительской стороны и две с пассажирской). Похожую идею уже воплотили в серийных машинах Mini и Hyundai.