В Москве представлен самый быстрый M1NSK в мире

 
8265
30 марта 2012 в 11:37
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

«Секретным мотоциклом», который анонсировали накануне выставки «Мото парк 2012» в Москве, оказался концепт с двухтактным двигателем объемом 125 см3. Он может развивать скорость до 205 км/ч, говорят представители компании «Минск-Мото» и добавляют: это разработка завода, но основные акценты помог расставить кастомайзер Юрий Шиф.

Мотоцикл построен в стиле каферейсер (определения и классификация — всегда спорные темы, но кастомайзер настаивает именно на этой формулировке). За основу взята ходовая часть шоссейно-кольцевого «Минска», выпускавшегося в 1980-х годах. И правда, мотоцикл — отсыл к тем традициям. Даже цветовое решение (а выбрали белую и голубую краску) многим напомнит старые добрые времена. Общий дизайн будто устремляет вдаль.

— Конечно, многие детали обновленные: дисковые тормоза, более современная передняя вилка, улучшенный задний амортизатор, — отмечает директор компании «Минск-Мото». — Самое интересное — то, что он собирается из частей и компонентов, которые мы серийно выпускаем и используем в других мотоциклах.

Однако в серию мотоцикл не пойдет. В компании подчеркивают, что это эксклюзив с улучшенным двигателем, который доработал Юрий Шиф: «Это второй, третий мотоцикл в гараже. То есть для заядлых байкеров. Показать, что есть и такой утонченный мотоцикл. Он не на каждый день».