Китайцы могут посодействовать появлению нового Volkswagen Phaeton

 
370
09 апреля 2012 в 11:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Внезапно возросший спрос на Volkswagen Phaeton в Китае делает более реалистичным появление второго поколения модели. В прошлом году в КНР было продано более 11 тыс. экземпляров самого большого седана Volkswagen.

За 10-летний срок продажи Volkswagen Phaeton во всем мире год от года только падают. В 2006 году VAG официально заявил, что считает модель коммерчески неудачной, и прекратил продажи Phaeton в США. Также маркетологи компании сказали, что появление преемника модели маловероятно. Однако прошлогодние продажи в Китае вселяют оптимизм любителям представительского седана Volkswagen!

По информации WorldCarFans, по итогам 2011 года уровень продаж Phaeton в КНР вырос на 50%. Причем наибольшим спросом среди китайцев пользуется удлиненная версия модели с бензиновыми V6 или V8. Если VAG даст «зеленый свет» новому поколению седана, то он выйдет на рынок в 2015 году. Платформа Phaeton достанется от нынешнего поколения Audi A8. Ожидается, что в линейке силовых агрегатов появятся двигатели с небольшим количеством цилиндров либо с системой отключения половины «котлов».