Ночью в Минске горели пять автомобилей, в том числе милицейский УАЗ (дополнено)

 
1855
20 апреля 2012 в 9:10
Автор: Андрей Журов. Фото: malinovka-info, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: malinovka-info, forum.onliner.by

О ночном происшествии на ул. Я. Райниса в столице написал на нашем форуме пользователь shevrole. По его словам, сгорело три автомобиля, в том числе милицейский УАЗ, а у Volkswagen Transporter повреждена передняя часть. Помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский подтвердил факт возгорания, не уточнив принадлежность автомобилей. По его данным, повреждены пять легковых машин.

Впрочем, на фотографии, размещенной пользователем malinovka-info, виден бортовой номер УАЗ и обгоревшая мигалка.

Как сообщили участники нашего форума, первым загорелся именно УАЗ. При этом сотрудники милиции были растеряны и не знали что делать. «Со слов ППСников, зашли домой покушать и через 10 минут уже наблюдали свою машину горящей, выбежали тушить, а по делу ничего то и не сделали, только через 5 минут после моего вызова сами додумались вызвать пожарных», — написал shevrole (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Пользователь также дополнил: «Уазик сгорел напрочь, две остальные машины когда приехали пожарные уже тоже поздно было тушить, спасли только бус, поливал его водичкой из ведра, бо огнетушитель, что достал водила буса только сделал один пшик».

Виталий Дембовский сообщил, что сообщение о возгорании поступило в 2:06 ночи от очевидцев. Когда пожарные приехали на место происшествия, наблюдалось открытое горение припаркованных автомобилей УАЗ (2007 г. в.), Renault Espace (2008 г. в.), Nissan Almera (1998 г. в.), Volkswagen Transporter (2005 г. в.) и Fox (2008 г. в.). Огонь был потушен в 2:17.

По информации МЧС, первым загорелся именно УАЗ. Он выгорел полностью, у Volkswagen Transporter поврежден капот, передний бампер, передние фары, радиатор; у Renault — салон, элементы кузова, моторный отсек; у Volkswagen Fox — крышка багажника, задний бампер, задние фары, обшивка багажника, у Nissan — передний бампер и передние фары.

Причина пожара устанавливается.