Новый Volkswagen Touran получит более спортивную внешность

 
123
22 мая 2012 в 12:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen Touran является одним из самых популярных компакт-вэнов на европейском рынке. Немецкий журнал Auto Motor und Sport опубликовал новые данные о предстоящем поколении этой модели. По информации источника, новый Touran дебютирует в 2014 году.

Нет сомнений, что машину построят на платформе MQB, которая уже лежит в основе нового Audi A3 и станет базой для Golf VII. Как пишет WorldCarFans, новинка будет приблизительно таких же размеров, как нынешнее поколение, но приобретет более спортивные черты по сравнению с сегодняшним довольно консервативным внешним видом Touran.

Ожидается, что список базового оборудования будет значительно расширен, а организация внутреннего пространства станет ближе к Sharan. Немецкие журналисты считают, что линейка силовых агрегатов ожидается весьма разнообразная, но самым интересным мотором будет обновленный 1,4 TSI мощностью 138 л. с., который, благодаря системе деактивации цилиндров, сможет потреблять на 0,4 л/100 км меньше по сравнению с предшественником.