В Бресте микроавтобус сбил велосипедистку и опрокинулся (дополнено, добавлены фото)

 
298
07 июня 2012 в 16:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by

Очевидцы утверждают, что в областном центре водитель «Газели» сбил велосипедистку, и в результате аварии машина опрокинулась: вывернув руль, водитель не смог удержать автомобиль. На место ДТП прибыла машина скорой помощи — пострадал пассажир микроавтобуса, более серьезные травмы получила велосипедистка. По предварительной версии ГАИ, она не спешилась, пересекая проезжую часть.

«г.Брест ул. Гаврилова (нарпотив почты),написал на нашем форуме пользователь, зарегистрированный под ником hardbrest. — Газель сбила ребёнка на велосипеде (ехал по пешеходному поперёк дороги). Водитель пытался увернулся и положил автомобиль на бок, после чего газель столкнулась с бордюром-отбойником. 2 скорые увезли водителя и ребёнка. На асфальте много крови, части велика валяются по дороге».

Портал «Виртуальный Брест» сообщает версию другого очевидца: «Микроавтобус, перевозивший краску, двигался по ул. Гаврилова. Перпендикулярно его движению на пешеходный переход резко выехала на велосипеде женщина. Чтобы предотвратить столкновение, водитель Брестского райпо вывернул руль. Машина ударилась о бордюр и перевернулась. Сама велосипедистка упала. Ее забрала „скорая“, а вот водитель УАЗа не пострадал». На сайте появились фотографии с места происшествия.

В пресс-службе ГАИ Брестской области сообщили: «Женщина (1959 г. р.), по предварительным данным, пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Она не вела его рядом, как того требуют ПДД. Велосипедистка оказалась на пути „Газели“. Водитель попытался уйти от удара, однако ему это не удалось. От столкновения женщина упала. Автомобиль же продолжил движение, после чего из-за резкого маневра опрокинулся на бок. В салоне микроавтобуса также находился юноша (1993 г. р.). Его на машине скорой помощи завезли в больницу. У него обнаружили шок и ушибы. После обследования врачи отпустили парня домой. А вот велосипедистку пришлось госпитализировать с предварительным диагнозом „компрессионный перелом позвонка“».

В результате аварии на дорогу вылилось небольшое количество краски. Она — как раз то, что очевидцы приняли за кровь.