Минская ГАИ определила самые опасные во время ливня улицы города

 
332
25 июля 2012 в 18:08
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

При объявлении штормового предупреждения эти участки сотрудники ГАИ берут под особый контроль. Разработаны схемы объезда указанных территорий и ограничения движения, передает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела дорожной инспекции Минской ГАИ Андрея Зырянова. В список опасных с точки зрения подтопления попали улицы Немига, Куйбышева, Притыцкого, Калиновского и еще около 100 мест.

В Центральном районе в зоне риска находятся участок улицы Немига, пересечение пр. Победителей и ул. Игнатенко, ул. Тимирязева и ул. Орловской, в Советском районе — площадь Бангалор, перекресток ул. Куйбышева и ул. Хоружей, в Первомайском — пересечение ул. Толбухина и пр. Независимости, ул. Калиновского и ул. Кнорина, ул. Калиновского и Логойского тракта. В Партизанском районе подтопления возможны в районах ул. Ваупшасова и ул. Солтыса, площади Победы, в Ленинском районе — ул. Маяковского и ул. Свердлова (где находится железнодорожный путепровод), на улицах Кирова, Денисовской (район моста реки Свислочь).

В Заводском районе в плане подтоплений неблагополучны два участка Партизанского проспекта, а также пересечение Партизанского проспекта с ул. Жилуновича, в Октябрьском районе — площадь Казинца, в Московском районе — пересечение пр. Дзержинского — ул. Богушевича, улица Железнодорожная, во Фрунзенском районе — перекрестки ул. Притыцкого с пр. Пушкина, ул. Кальварийской с ул. Пинской.

Заместитель начальника городского управления МЧС Андрей Кравчук проинформировал, что всего в списке мест, где наиболее вероятны подтопления, 104 точки. Службы МЧС укомплектованы необходимым спасательным оборудованием, которое может понадобиться при ликвидации последствий подтоплений. Закуплены две насосные станции производительностью 133 л в секунду. В случае возникновения ЧП максимально может быть задействовано до 32 единиц техники МЧС и до 141 — техники заинтересованных субъектов хозяйствования.