На трассе Киев — Одесса автобус с белорусами врезался в бензовоз

 
1749
22 августа 2012 в 7:25
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС Украины
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС Украины

Очередная авария, в которой пострадали граждане нашей страны, произошла в Украине. По информации МЧС, белорусы возвращались с отдыха в Крыму. По какой-то причине автобус врезался в бензовоз, и произошла цепная реакция.

Как сказано в сводке спасателей, ДТП случилось вчера, в 12:47, на 89-м км трассы Киев — Одесса, на территории Белоцерковского района (Киевская область). По предварительным данным, водитель автобуса Setra врезался в бензовоз. Тот продвинулся и столкнулся со стоящим впереди автомобилем, последнюю машину также отбросило вперед, и так далее. Всего было повреждено 5 транспортных средств.

По информации МЧС Украины, в автобусе находились 49 граждан Беларуси. Травмы в аварии получили 12 человек, среди них двое детей. Трех человек — беременную женщину и двоих детей (2002 и 2003 г. р.) — госпитализировали с незначительными травмами.

Все детали дальнейшего пребывания белорусских граждан, попавших в дорожно-транспортное происшествие, а также самочувствие госпитализированных уточняются и отслеживаются сотрудниками консульской службы посольства Беларуси в Украине, сообщает информагентство БЕЛТА.

На этой неделе мы сообщали еще об одном происшествии с участием белорусов в Украине: в минувшее воскресенье утром на дороге Ульяновка — Николаев столкнулись два автомобиля, после чего один из них загорелся. В этом ДТП пострадали пятеро белорусов. Участник нашего форума JMadik проезжал мимо и смог сделать видео с места происшествия.