Nissan Almera появится в продаже ближайшей весной

 
175
17 сентября 2012 в 9:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Nissan определилось с датой появления в автосалонах своих дилеров нового седана Almera, производить который будут на «АвтоВАЗе». Интернет-издание «АвтоСреда» сообщает, что модель появится в продаже весной 2013 года. Более конкретные сроки пока не называются, как и стоимость седана.

«После объявления цен все увидят, насколько привлекательно наше предложение, — подчеркивает Франсуа Гупиль де Буйе, генеральный директор Nissan в России. — Ведь при вместимости, соответствующей D-сегменту, новая Almera будет продаваться по ценам, типичным для сегмента В».

Nissan Almera оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 102 л. с., работающим в паре с 5 МКПП или 4-ступенчатым «автоматом». Седан будет доступен в трех комплектациях: Welcome, Comfort и топовой версии Tekna, пишет Drom.

В стандартное оснащение варианта Comfort, на долю которой, по мнению представителей компании, должен прийти наибольший объем продаж, входят такие системы, как дистанционное управление центральным замком, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, противотуманные фары, маршрутный компьютер и регулируемое по высоте сиденье водителя. В качестве опции доступны кондиционер и легкосплавные диски.