Суперкроссовер из Индии получил 6-литровый дизельный V12

 
766
03 октября 2012 в 10:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: indianautosblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: indianautosblog.com

Индийское дизайн-ателье DC Design продемонстрировало прототип среднемоторного супервседорожника DC Tornado, сообщает Indian Autos Blog. В основе представленного концепт-кара лежит ранний прототип Imperator. По словам представителей DC Design, новинка, имеющая посадочную формулу 2+2, объединяет в себе «динамику и стиль суперкара со вседорожными возможностями полноприводных автомобилей».

Силовым агрегатом DC Tornado является доработанный 6-литровый дизельный мотор V12 производства Audi, который работает в паре с секвентальной коробкой передач. Согласно информации разработчиков супервседорожника, для использования в DC Tornado мощность и крутящий момент двигателя были увеличены на 25 процентов. Для сравнения: серийная версия этого мотора имеет мощность 500 лошадиных сил (1000 Н·м).

В органах управления автомобилем используется технология Drive-By-Wire, которая подразумевает замену механических узлов контроля над машиной электронными. На DC Tornado установлена система iCDrive, с помощью которой водители и пассажир могут получить доступ к различной электронике автомобиля.

Автомобиль изначально разработан в исполнении с правым рулем, но разработчики прототипа утверждают, что новинку можно будет легко сделать леворульной для рынков других стран. Появится ли модель в серийном производстве, пока не сообщается.