У BMW 7-Series 2005—2008 годов нашли еще одну проблему

 
3188
30 октября 2012 в 9:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера мы писали об отзыве почти 7,5 тыс. экземпляров BMW 7-Series на территории США. Сегодня стало известно об еще одном отзыве этой же модели. Сервисная кампания вновь связана с ошибкой в программном обеспечении, но уже не дверей, а коробки передач. Подробности сообщает международное агентство Automotive News.  

В «черный список» попали 45,5 тыс. экземпляров BMW 7-Series 2005—2008 модельных годов. В автоматической коробке передач отзываемых машин не всегда включается режим Park, и седан может попросту откатиться на стоянке. Как и в прошлом случае, дефектными оказались BMW 7-Series c системой доступа в салон и запуска двигателя без ключа (Comfort Access).

После того как водитель глушит мотор (нажимает клавишу Start/Stop), трансмиссия должна автоматически перейти в режим Р. Но из-за ошибки в программном обеспечении иногда клавишу необходимо нажать несколько раз, прежде чем коробка перейдет в Park. Если же водитель не обратил внимания и машина осталась на N, то она может сама покатиться на парковке.

Отзыв касается только рынка США. Он пройдет при поддержке организации National Highway Traffic Safety Administration.