Senner предлагает переделать Audi S5 в RS5

 
5999
08 ноября 2012 в 9:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Владеете купе Audi S5, но хотите иметь RS5? Тогда вам в тюнинг-ателье Senner. Умельцы из этой компании представили свой новый проект — доработку 2-дверной модификации S5, которая после доработки будет очень напоминать «RSку». По крайней мере, в этом уверены создатели.

На машину установили новый передний бампер (как у RS5) и черную решетку радиатора. Под задним бампером и на крышке багажника расположились спойлеры. S5 получил спортивную выпускную систему и карбоновые корпуса наружных зеркал заднего вида.

Кроме того, купе может похвастаться новой регулируемой подвеской и 20-дюймовыми дисками Work VS-XX, «обутыми» в низкопрофильную резину Vredestein Ultra Sessanta. Внутри — двухцветная кожа, обилие карбона и руль от спорткара Audi R8.

Инженеры Senner также внесли свой вклад в проект. После доработки силового агрегата 3-литровый V6 развивает 429 л. с. и 501 Н·м. По информации WorldCarFans, cтоимость готового автомобиля в Германии составит 70 тыс. евро. Это на 8 тыс. евро дешевле, чем 450-сильный RS5.