Rolls-Royce представил версию «Тысяча и одна ночь» для Ghost

 
657
15 ноября 2012 в 9:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британцы из компании Rolls-Royce знают, как угодить клиенту. Для покупателей таких машин, как Phantom или Ghost, очень важным аспектом является уникальность авто. Именно поэтому Rolls-Royce частенько балует VIP-клиентов спецверсиями своих седанов. Последней разработкой является One Thousand and One Nights Ghost Collection.

Как пишет интернет-издание MotorAuthority, автомобиль предназначен для рынка Ближнего Востока, где спрос на дорогие модификации Rolls-Royce стабильно высок. Кузов уникального Ghost выполнен в двухцветном матовом варианте.

На кузове присутствуют надписи, сделанные вручную (написано «Тысяча и одна ночь» на арабском). Топ-менеджер Rolls-Royce, отвечающий за продажи в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, сообщил журналистам: «Модели Rolls-Royce являются идеальным холстом для создания шедевров автомобильного искусства. Коллекция The One Thousand and One Nights для седана Ghost демонстрирует способности наших дизайнеров вдохновляться богатыми массивами мировой культуры».

В салоне — все доступные опции Ghost, белая кожа и новые материалы отделки передней панели. Продажи седана стартуют в начале 2013 года. Тираж и стоимость пока держатся в секрете.