Белорусский Geely SC7 получил 1,8-литровый 127-сильный двигатель с расходом 7,5 литра

 
01 февраля 2013 в 12:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера мы писали о новом автомобиле белорусской сборки — Geely SC7. Сегодня мы узнали некоторые подробности о нашумевшей новинке. Автомобиль получит бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и мощностью 127 л. с. В качестве трансмиссии будет использоваться 5-ступенчатая «механика».

Как Onliner.by сообщили представители «БелДжи», средний расход топлива у SC7 составит 7,5 литра на сотню. Максимальная скорость — 185 км/ч. Объем багажника — 560 литров. Первый год модель будет выпускаться только в кузове седан. Как уже сообщалось, стоимость новинки составит $12 990. Уже в этом месяце в Борисове начнется производство машины. В феврале первые экземпляры Geely SC7 уже найдут своих владельцев.

«У нас пока нет своей дилерской сети. Первое время седан будет продаваться только в Минске, где мы откроем свой автоцентр. К концу года планируем расшириться на областные центры. Кстати, из регионов сейчас поступает наибольшее количество звонков по поводу нашего автомобиля», — рассказала нам менеджер производителя.

На первом этапе на мощностях борисовского ОАО «Автогидроусилитель» будут собираться 10 тыс. машин в год. К 2015 году планируется строительство завода в деревне Пересады Борисовского района. Его мощностей хватит для выпуска 60 тыс. машин в год. Позже предприятие намерено выйти на производство 120 тыс. автомобилей в год, большая часть которых будет продаваться за рубежом.