Таганрогское купе получит 150-сильную версию

 
1134
13 февраля 2013 в 17:31
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Таганроге стартовало производство 4-дверного купе ТагАЗ Aquila. Как пишет Autonews, новинка первое время будет доступна в одной комплектации — с двигателем от Mitsubishi объемом 1,6 литра и мощностью 107 л. с. Работать мотор будет в паре с 5-МКПП.

«ТагАЗ» получил более тысячи заявок за две недели с момента открытия приема заказов. Автомобиль будет продаваться на условиях самовывоза. Производитель призывает покупателей приезжать за машинами на эвакуаторе.

«Каждой заявке присваивается свой порядковый номер, который мы сообщаем клиенту. Полученное сообщение с номером заявки закрепляет за клиентом право на приобретение автомобиля в порядке живой очереди. После заблаговременного оповещения представителями завода о возможности приобретения зарезервированного за ним автомобиля, клиент может забрать свою модель на предприятии в оговоренную дату, оформив сделку на месте покупки или оплатив автомобиль заранее любым удобным для него способом», — рассказывают в компании.

Есть возможность доставки в город проживания, но тогда к изначальной стоимости автомобиля в 415 000 рублей ($13 755) прибавится стоимость доставки. Также ожидается появление более мощной версии Aquila с двигателем, выдающим 150 лошадиных сил, и автоматической коробкой передач.