В Словакии стартовало производство нового Kia Pro_Cee’d

 
2112
19 февраля 2013 в 11:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-служба европейского подразделения Kia сообщила сегодня о запуске производства второго поколения «трехдверки» Kia Pro_Cee’d. Как и предшественник, машина будет выпускаться в Словакии (в городе Жилина). Европейские продажи стартуют весной. Как нам сообщили белорусские представители Kia, в Минске машина появится в конце марта.

«Первое поколение Kia Pro_Cee’d было выпущено в объеме 76 тыс. экземпляров. На трехдверную модель пришлось около четверти всех продаж предыдущего Cee’d. Такое соотношение должно сохраниться и у нового поколения», — говорится в пресс-релизе Kia Europe. При аналогичной длине (4310 мм) и ширине (1780 мм) Pro_Cee’d ниже 5-дверного хетчбэка на 40 мм. Колесная база составляет те же 2650 мм.

«Белорусские цены на трехдверную модель мы озвучим 1 марта. Но старт продаж Pro_Cee’d запланирован на конец следующего месяца», — сообщили Onliner.by в белорусском представительстве Kia.

Новинка будет доступна с теми же силовыми агрегатами, что и уже продающийся 5-дверный хетчбэк (бензиновые моторы 1,4 и 1,6 литра и 1,6-литровый турбодизель). Цены на обычный Cee’d второго поколения в Минске начинаются от $18,9 тыс.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by