Французы обновили популярный хетчбэк Citroen C3

 
3097
22 февраля 2013 в 13:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-служба PSA распространила сегодня информацию о Citroen C3 2014 модельного года. Автомобиль подвергся рестайлингу и будет впервые представлен на Женевском автосалоне в следующем месяце. По информации производителя, в шоу-румах обновленный С3 появится в апреле.

Хетчбэк получил иные фары головного света и видоизмененный бампер, на котором разместились светодиодные ходовые огни. Пресс-центр Citroen также сообщает о новых цветах кузова и большом панорамном лобовом стекле (дополнительная опция), которые станут доступны для рестайлингового С3.

Внутри можно увидеть новую приборную панель и дополнительные позиции в списке материалов отделки. В Европе Citroen C3 продается с 3-цилиндровыми 1- и 1,2-литровыми двигателями, которые также устанавливаются на Peugeot 208. Клиентам предлагается выбор между 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонной автоматической трансмиссией.

В Беларуси в настоящее врем Citroen никто официально не продает. Вскоре в Минске откроется новый дилер данного французского производителя на улице Смоленской.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by