США: водитель Chevrolet Corvette выжил в серьезном ДТП, просто пригнувшись

 
24 451
19 марта 2013 в 11:12
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

В это тяжело поверить, но водитель Chevrolet Corvette, который вы видите на фотографиях, выжил в страшном ДТП. Более того, он отделался легкими повреждениями, которые никак не угрожают его жизни. Подробности сообщает американский сайт Autoblog.

Авария произошла в Лос-Анджелесе на 405-й скоростной автостраде. Водитель спорткара по какой-то причине не заметил грузовика и врезался в его заднюю часть. Для того чтобы извлечь водителя из-под машины, грузовой автомобиль пришлось приподнять. Мужчина чудом остался жив в данном происшествии — в последнюю секунду он пригнулся, и прицеп пронесся в сантиметрах (а может, миллиметрах) над его головой, снеся за собой лобовое стекло, стойки и даже козырек приборной панели.

Водители и пассажиры суперкаров часто выживают в очень жестких авариях. Дорогие спортивные автомобили имеют, как правило, прочный монокок, который отвечает за целостность внутреннего пространства при авариях. Но в данном случае никакой монокок не помог бы водителю, если бы он не успел пригнуться.