Honda Odyssey стал первым в мире серийным автомобилем со штатным пылесосом

 
6607
28 марта 2013 в 14:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Autoblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Autoblog.com

Японцы решили, что среди потребителей существует запрос на подобную опцию: когда у тебя несколько маленьких детей, то грязи в машине будет предостаточно. Чтобы автовладельцам не пришлось слишком часто делать химчистку салона, Honda решила оснастить свой однообъемник встроенным пылесосом — он прячется в левой стороне багажного отсека, и его резинового шланга хватает для уборки всего салона, пишет Autoblog. Презентация обновленной модели прошла в Нью-Йорке.

Кроме пылесоса, Honda Odyssey получила новые решетку радиатора, крылья и капот, чуть другой передний бампер, светодиодные фонари и ряд других косметических изменений.

Также компания серьезно поработала над улучшением безопасности своей модели. Например, Odyssey оснащается системой предупреждения о столкновении, о выходе из своей полосы, «глазастыми» зеркалами заднего вида, а также более прочным кузовом.

Западные журналисты предположили, что через несколько лет пылесосы могут появиться на многих однообъемниках и больших кроссоверах, а впоследствии — и на обычных легковых моделях.

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by