Стартовали продажи нового Nissan Almera

 
3452
15 апреля 2013 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Российское подразделение Nissan объявило о начале продаж нового бюджетного седана Almera. С сегодняшнего дня машину можно приобрести у официальных дилеров (в том числе и белорусского) по цене от 429 тыс. российских рублей (около $14 тыс.) Такую информацию опубликовал портал Autonews.

Машина доступна в трех версиях: Welcome, Comfort и Tekna. Покупателям предлагают автомобиль с 1,6-литровым мотором мощностью 102 л. с. В зависимости от комплектации машина будет продаваться с 5-ступенчатой «механикой» либо АКПП. Данная модель разрабатывалась специально для российского рынка, но внешне в точности повторяет японский Nissan Bluebird.

В основе автомобиля лежит платформа В0 от Renault Logan. Специально для плохих дорог топливная и тормозные магистрали надежно закрыты стальными щитками, а низ моторного отсека — двухмиллиметровой стальной защитой картера.

Сборка автомобиля началась в декабре прошлого года на «АвтоВАЗе», первые экземпляры начали отгружать автодилерам в марте. Первый автомобиль прибыл в автосалон тольяттинского официального дилера Nissan в комплектации Tekna с 5-ступенчатой МКПП.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by