Минск: возле цирка в ДТП попал велосипедист. Водитель говорит, что тот объезжал ее машину

 
23 205
23 апреля 2013 в 17:23
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Сейчас каждый день регистрируются аварии с участием двухколесных транспортных средств. Вчера на пр. Дзержинского сбили велосипедиста, а сегодня похожее происшествие зарегистрировано в центре столицы, возле здания цирка. Мы узнали, что произошло по версии женщины, управлявшей Chrysler.

Авария случилась днем на перекрестке пр. Независимости и ул. Я. Купалы. Совсем рядом расположена велодорожка, но и на проспекте движение велосипедистов сейчас очень активное.

По предварительной информации, велосипедист пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (он ехал со стороны Дворца республики в направлении пл. Победы). Здесь установлены экспериментальные знаки, и велосипедисты могут ехать не слезая с транспортного средства. Кстати, велоразметка за зиму стерлась, и ее уже практически не видно.

У Chrysler больших повреждений нет. Разве что погнут номер и сломана рамка.

Водитель автомобиля взволнованно объясняла: «Я поворачивала направо, с пр. Независимости на ул. Я. Купалы. Стала пропускать пешеходов. Как мне показалось, для них уже загорелся красный. В этот момент со стороны Дворца республики ехал велосипедист, он катился с горки на скорости. Стал объезжать мой автомобиль, задел номер и кувыркнулся».

Это версия одной из сторон. Что расскажет велосипедист, мы не знаем. Парень доставлен в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Диагноз уточняется. На месте ДТП присутствовали сотрудники ГАИ, они вели оформление.