Обновленный Mercedes Sprinter стал первым в мире вэном с двигателем Евро-6

 
7096
30 апреля 2013 в 9:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Один из самых популярных вэнов в Европе получил плановый рестайлинг. Немцы слегка освежили дизайн Mercedes Sprinter, пересмотрели техническую начинку, добавили новые системы безопасности, но главное — машина получила обновленную линейку силовых агрегатов.

Mercedes Sprinter 2014 модельного года получил новую решетку радиатора и свежий «взгляд» фар. Также модель может похвастаться бамперами с новым дизайном и слегка измененной задней частью. Изображения салона обновленного Sprinter немцы не распространили, но сообщили о новых материалах отделки, более толстой «баранке», хромированных вставках, новой ручке КПП и новой мультимедийной системе с Bluetooth и навигацией.

В списке опций появились такие системы как Crosswind Assist, Collision Prevention Assist, Blind Spot Assist, Highbeam Assist и Lane Keeping Assist. Пресс-центр гордо заявляет, что Mercedes Sprinter стал первым в мире минивэном с двигателем, отвечающим экологическим нормам Евро-6. Для машины доступен ряд 4- и 6-цилиндровых дизельных турбомоторов мощностью от 94 до 188 л. с.

Нормам Евро-6 соответствует 1,8-литровая «четверка» на природном газу. Для Sprinter’2014 предусмотрены две коробки передач: 6-ступенчатая «механика» и 7-диапазонный «автомат». Производство модели начнется в июне. Первые экземпляры доберутся до шоу-румов в сентябре.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by