Двое столичных коммунальщиков «утилизировали» рабочий Hyundai в своих интересах

 
15 582
28 мая 2013 в 15:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

По подозрению в совершении хищения автомашины задержаны работники одного из столичных коммунальных предприятий. Служебная деятельность молодых людей была связана с утилизацией брошенного автотранспорта. Во время выполнения своих обязанностей на парковке по улице Калиновского они заметили стоявший долгое время Hyundai Elantra. И хотя автомашина по ряду признаков не походила на бесхозную, один из коллег предложил «утилизировать» ее, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

«Для осуществления плана нашелся знакомый, занимавшийся торговлей автозапчастями, — рассказала Ольга Кутько, пресс-офицер Первомайского РУВД. — Ему предложили приобрести Hyundai за невысокую цену. При этом во время встречи с покупателем коммунальщики пояснили, что машина брошена, а за разукомплектацию попросили 400 долларов. Торговец согласился, деньги были получены и поделены поровну».

«Когда же от авто остался один кузов, молодые люди сняли его на видео, после чего установленным образом эвакуировали его и сдали на утилизацию, — дополнили в ГУВД. — Хозяин машины в один из дней обнаружил отсутствие на привычном месте своего автомобиля и обратился за помощью в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий картина произошедшего была восстановлена и подозреваемых задержали».

Сумма ущерба составила 17,5 млн рублей. После проведения следственных действий молодые люди были отпущены под обязательство о явке. Проводится расследование.