Вместо Citroen C3 французы будут выпускать недорогой хетчбэк с «душой» 2CV

 
3256
27 июня 2013 в 11:31
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

По последним сообщениям в европейских СМИ, нынешний Citroen C3 не получит прямого наследника. Вместо этого в PSA готовят духовного преемника легендарному Citroen 2CV. Подробности сообщает французская экономическая газета Les Echos.

Французский концерн PSA выпустит новый компактный городской автомобиль в следующем году. Эта машина станет первой моделью, соответствующей новой стратегии компании — Simple, human. Согласно этому «простому человеческому» развитию концерна, марка Peugeot станет немного ближе к премиум-классу, а Citroen в свою очередь сделают более бюджетным. Довольно странный ход, учитывая, что последние пять лет Citroen активно зарабатывал себе звание «премиального французского бренда», выпустив линейку DS и увеличив количество опций для своих обычных моделей.

Преемника нынешнего Citroen C3 мы увидим на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года. Неясно, будет ли в Германии представлен предсерийный концепт нового 2CV или французы покажут уже рыночную версию модели. Известно лишь одно: Citroen C3 в том виде, в котором он выпускается сейчас, пробудет на конвейере еще три года. Не зря же они обновили хетчбэк в начале этого года.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by