Новый Lexus IS F не получит атмосферный V8

 
2557
15 июля 2013 в 10:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Несколько месяцев назад представители Lexus сообщили, что компания не будет больше конкурировать с BMW M3 и Mercedes C63 AMG. Но по информации СarBuzz, модель Lexus IS F все же может вернуться на рынок. Правда, без бензинового V8.

Источник из штаб-квартиры японского производителя сообщил журналистам издания: «5-литровый двигатель V8 сегодня очень трудно „заточить“ под требования Евро-6. Мотор предшественника разрабатывался с фокусировкой на производительность, а не на экономию и экологию. Сегодня для подобной модели нужен совершенно другой мотор».

Пока неясно, какой двигатель потенциально может занять место под капотом нового Lexus IS F. Известно, что производитель, несмотря на свой консервативный образ, работает сейчас над турбодвигателями. Скорее всего, «заряженный» IS получит именно турбомотор, хотя Lexus еще делает ставку на гибридные технологии. В любом случае, новый IS F появится на рынке не раньше конца 2014 года. Многие эксперты считают, что предыдущий IS F является одним из лучших Lexus в истории.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by