Минск: перед столкновением BMW словно ускорился

 
UPD
35 697
21 августа 2013 в 14:26
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Это обычное столкновение двух ехавших в попутном направлении автомобилей. Однако в данном случае есть одна странность: водитель BMW 3-Series, врезавшийся в Toyota Avensis, перед столкновением словно ускорился. Автор видео предполагает, что он мог просто перепутать педали.

ДТП случилось на пр. Независимости, возле станции метро «Восток». Автомобили двигались со стороны центра города в направлении МКАД. Поток стал замедляться, машины начали тормозить. Загорелись стоп-сигналы у Toyota, однако водитель BMW не только не остановился, но еще и как будто бы ускорился, а затормозил лишь за доли секунды до столкновения.

Как говорят специалисты по безопасному вождению, перепутать педали не так уж сложно. Иногда водители отвлекаются от управления, а когда замечают препятствия, в панике пытаются предотвратить столкновение, начинают лихорадочно нащупывать ногами педали и лишь усугубляют последствия.

Чуть позже участник нашего форума Ssliva сообщил, что он находился за рулем BMW (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Не засмотрелся, не путал педали, отвлекся. Что самое интересное, ГАИ справа оформляли 2-е ДТП на этом месте. Я третий».