На молодечненской трассе погиб пешеход. В Логойском районе водитель скрылся с места смертельной аварии

 
4265
09 сентября 2013 в 10:15
Автор: Андрей Журов. Фото: uvd-mo.gov.by
Автор: Андрей Журов. Фото: uvd-mo.gov.by

Рост ДТП с участием пешеходов происходит каждой осенью. Не стал исключением и этот год. В минувшие выходные зарегистрировано несколько случаев смертельных наездов на пешеходов и велосипедистов. В частности, участник нашего форума Benderr сообщает: «23:50, Р58 Молодечно — Минск, отрезок от клуба „Робинсон“ до Минска, стоят фишки. Лежит труп и стоит машина в левой полосе. Перед всем этим стояла транспортная милиция, судя по всему». Еще об одной смертельной аварии сообщили в ГАИ Минской области: в ночь с воскресенья на понедельник в Логойском районе мужчину сбил неизвестный водитель. Сегодня, около 15:30, его нашли благодаря очевидцам.

«На левой полосе стоит разбитый сааб(вроде) . ратомская развязка. лежит парень поперек дороги-видимо перебегал дорогу-его и сбили. зрелище не из приятных...» — дополнил пользователь Glebbbb (орфография и пунктуация сохранены). Как уточнили в ГАИ Минского района, ДТП случилось в субботу вечером, около 20:45. Водитель Saab, житель Минска (1972 г. р.), ехал по трассе Минск — Молодечно — Нарочь и сбил местного жителя (1972 г. р.), который погиб на месте происшествия.

Еще один смертельный наезд на пешехода был совершен в д. Малиновка Логойского района также в темное время суток, сообщает ГАИ. По предварительным данным, сначала 55-летнего мужчину сбил неустановленный автомобиль, потом он попал под колеса Kia. Пешеход скончался на месте происшествия. На дороге остались следы от первого столкновения — осколок бокового зеркала заднего вида. Специалисты определили, что такие зеркала устанавливаются на Volkswagen Passat B6 2010—2011 годов выпуска. «Автомобиль черного цвета, тип кузова — универсал, — уточнили инспекторы. — Вскоре после размещения заметки в ленте новостей (сегодня, в 10:15), нам стали звонить очевидцы, говорить, что знают обстоятельства произошедшего, некоторые указали на „неизвестного водителя“. Люди сообщали разную информацию, в итоге удалось собрать достаточно данных, чтобы наши сотрудники смогли найти автовладельца. Спустя 5 с лишним часов подозреваемого задержали».

Также в минувшие выходные погибли три велосипедиста. Это произошло в Вилейском, Берестовицком и Стародорожском районах. Два из этих случаев произошли в темное время суток.