Honda выпустит на рынки развивающихся стран 7-местный бюджетный MPV

 
2738
20 сентября 2013 в 9:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Джакарте компания Honda представила свой бюджетный 7-местный автомобиль. Пока машина представляет собой концепт, но вскоре Mobilio (так назвали MPV) пойдет в серию. Модель предназначена для развивающихся рынков. Первыми автомобиль получат автолюбители Индонезии.

Габаритная длина Mobilio составляет 4,4 метра. Интересно, что на этом же автосалоне впервые показали бюджетный Datsun GO+, который также представляет собой микровэн с тремя рядами сидений. Honda считает, что преимуществом ее «бюджетки» является дорожный просвет: 185 мм.

Силовой агрегат (i-VTEC), установленный на Mobilio, имеет рабочий объем 1,5 литра и развивает 118 л. с. Максимальный крутящий момент «четверки» — 144 Н·м. Клиентам предложат 5-ступенчатую «механику» или вариатор. В отличие от Datsun, перспективы Honda Mobilio на нашем рынке весьма туманны. Honda еще не имеет опыта продаж дешевых машин в России или странах СНГ, в отличие от Nissan (партнер Datsun).

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by