В Минске произошла авария с участием пожарной машины. Пьяный водитель Citroen выехал наперерез МАЗу

 
19 686
14 октября 2013 в 17:16
Автор: Андрей Журов. Фото: apelsinka-987, nimbof, Adventurer, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: apelsinka-987, nimbof, Adventurer, forum.onliner.by

Сегодня днем на перекрестке ул. Долгобродской и ул. Кошевого произошла авария, в которой были повреждены четыре автомобиля: МАЗ пожарной службы, Citroen C4 Picasso, Opel и Infiniti. Очевидцы утверждают, что весь поток остановился и только один водитель Citroen продолжил движение (как выяснилось позже, он был пьян). Выкатившимся из багажника запасным колесом повредило Opel, а отлетевшим куском пластмассы — Infiniti. Версию произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.

«15-45 поворот с Долгобродской на Клумова - ДТП с участием пожарной машины и ситроена-буса (может С5). Пожарка ехала с сиреной и маячками, а серебристый цитрик решил повернуть перед пожаркой налево, но не проскочил. Не повезло еще и автосу, стоявшему на светофоре (темный универсал) - ему в передний бампер прилетело колесо от буса. Слава Богу что в бампер, а не в лобовое. Жертв нет», — первой об этом происшествии сообщила пользовательница нашего форума Dюймовочка (орфография и пунктуация сохранены).

В МЧС уточнили, что пострадавших также нет. Никому медпомощь не понадобилась.

— Специальный автомобиль следовал по ул. Долгобродской на место вызова, — рассказал Виталий Дембовский. — Он двигался с включенной звуковой и световой сигнализацией. На перекрестке с ул. О. Кошевого наш автомобиль проезжал на красный сигнал светофора. В этот момент произошло столкновение с Citroen.

Как описывали произошедшее очевидцы, Citroen выезжал с ул. Передовой (со стороны заправки). Вместе с ним двигались другие автомобили, водители которых, увидев машину МЧС, остановились. «Citroen тоже приостановился, но потом снова начал движение, — говорят свидетели ДТП. — От удара багажник легковушки открылся. Сама она оказалась частично на тротуаре. Выкатившимся колесом повредило Opel (он выезжал с ул. Кошевого и остановился, пропуская пожарный автомобиль). А отлетевшим куском пластмассы задело Infiniti».

Вскоре стала известна причина странного маневра водителя Citroen. «Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На медосвидетельствовании у него обнаружили 1,5 промилле алкоголя», — сообщил Виталий Дембовский.

— Действительно, мужчина был пьян, — подтвердила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок. — Он утверждает, что якобы это «вчерашнее», а сегодня он алкоголь не употреблял. Есть видеозапись произошедшего. Сейчас она изучается.