Hyundai Genesis нового поколения сфотографировали без камуфляжа: седан будет полноприводным

 
4826
18 октября 2013 в 15:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bobaedream.co.kr
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bobaedream.co.kr

В интернет попали первые изображения предсерийного экземпляра корейского седана бизнес-класса, проходящего сейчас испытания. Фотографии разместил сайт Bobaedream.co.kr. Главная техническая «фишка» новинки — это появление полноприводной версии. Корейская компания представит некую новую разработку, которая получит фирменное название HTRAC (Hyundai Traction). Она позволит водителю выбирать один из нескольких режимов, влияющих на распределение крутящего момента между передними и задними колесами.

Hyundai серьезно подошла к доводке полноприводного седана: предсерийные экземпляры прошли тесты на надежность и управляемость на Нюрбургринге и формульной трассе в Южной Корее. Поведение машины на скользких дорогах тестировали на зимних шоссе в Европе.

От своего предшественника он отличается полностью переделанной передней частью кузова, новыми боковыми зеркалами заднего вида, а также видоизмененными очертаниями бокового остекления. Большие корейские седаны по-прежнему копируют некоторые мотивы стилистики Mercedes (это сходство присуще флагманскому Equus и прежнему Genesis). Гамма моторов, вероятно, будет унаследована от старой генерации: модель получит 3,8-литровую «шестерку» и 5-литровую «восьмерку».

Первый показ нового поколения Genesis на родине марки пройдет уже в этом году, а мировая премьера ожидается в начале года на Детройтском автосалоне.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by