Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

 
2903
18 октября 2013 в 14:16
Источник: M24.ru . Фото: архив auto.onliner.by
Источник: M24.ru . Фото: архив auto.onliner.by

В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Кроме того, у департамента транспорта появилась возможность штрафовать автомобилистов, которые оставляют свои машины на стоянках такси, однако таксистами не являются.

В ходе оперативного совещания Сергей Собянин лично вручил 35-тысячное разрешение на осуществление перевозки пассажиров в такси. «Большая часть нелегальных такси, которая работала, была в распоряжении тех же нелегальных мигрантов, которые не знали города и были опасны для пассажиров», — сказал мэр Москвы.

По словам главы департамента, к концу 2013 года планируется оформить 40 тысяч разрешений, а к концу следующего года — 55 тысяч.

Максим Ликсутов напомнил, что с 1 сентября таксисты, чьи машины имеют желтые номера, могут выезжать на выделенные полосы. Основное условие — в машине должна быть установлена система ГЛОНАСС и таксометр.