На трассе под Речицей водитель Peugeot насмерть сбил парня, который стоял посредине дороги

 
5388
23 октября 2013 в 12:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Вчера в Речицком районе водитель Peugeot 806, двигаясь по автодороге Речица — Лоев, в 150 метрах от д. Кирово при встречном разъезде совершил наезд на пешехода», — сообщают в отделе пропаганды и агитации областной ГАИ. Было уже темно: ДТП зарегистрировано около 19:30. В УГАИ отметили, что пешеход стоял на проезжей части.

Со слов водителя, 23-летний пешеход появился на его пути внезапно из-за проезжавшего встречного автомобиля. Водитель, местный предприниматель, отец троих детей, не успел и сообразить, как молодой человек оказался у него на капоте.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Возбуждено уголовное дело, выясняются причины ДТП.

Как раз в эти дни в стране проходит профилактическая акция ГАИ под названием «Стань заметней в темноте!»: инспекторы пытаются популяризировать использование пешеходами световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости. Однако каждый день в стране штрафуют более 500 пешеходов за отсутствие фликеров. Вчера было зафиксировано 802 подобных нарушения.

Больше новостей про Гомель — в региональном разделе Onliner.by.