«Сегодня утром увидел, как Астра плотно торчит в столбе напротив Уборевича 10. Самой аварии не видел, видимо ночью прилетел», — сообщил участник форума iilsr (орфография и пунктуация автора сохранены). Однако в ГАИ Заводского района поправили: авария произошла утром, водитель был трезв.
По информации инспекторов, авария произошла около 07:15. За рулем Opel Astra находился 30-летний мужчина.
— Он двигался по ул. Уборевича (со стороны ул. Ташкентской в направлении ул. Голодеда), — рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Заводского района Анастасия Забавская. — По какой-то причине он не справился с управлением и врезался в столб и знак «Пешеходный переход».
Автомобиль сильно поврежден, своим ходом с места происшествия он уехать не смог.
— Водитель трезвый, права у него действующие, — дополнили в ГАИ. — Причина ДТП выясняется.
Напомним, ранее на этой улице неоднократно фиксировались ДТП с участием пешеходов. В ноябре 2012 года сбили двоих пешеходов. А несколькими месяцами ранее аналогичный случай был зафиксирован в другом конце улицы.