Роскошный седан Hyundai Genesis нового поколения проходит испытания на Нюрбургринге

 
12 561
11 ноября 2013 в 17:21
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motorauthority.com

Hyundai Genesis нового поколения представят широкой публике на Детройтском автосалоне в январе 2014-го. В конце текущего года закрытая VIP-презентация модели пройдет в Сеуле. Но мы уже сегодня можем оценить экстерьер Genesis: в сети появились качественные шпионские фотографии роскошного седана практически без камуфляжа. Впервые «засветилась» задняя часть машины.

Автомобиль получил большую решетку радиатора и светодиодные полоски ходовых огней. В передней части седана прослеживается отдаленное сходство с флагманом Audi. Сейчас Hyundai Genesis 2015 модельного года проходит испытания на трассе Нюрбургринг, где корейцы недавно открыли свой собственный центр, пишет Motorauthority.

Hyundai еще никогда не продавал Genesis в Европе, но будущее поколение все же появится у дилеров Старого Света. Известно, что машина будет доступна с 3,8-литровым бензиновым V6 и 5-литровым V8, также работающем на бензине. В качестве трансмиссии будет выступать доработанная 8-ступенчатая АКП. Эксперты не исключают появления 10-АКП в качестве опции. Покупатели смогут выбрать полноприводную трансмиссию HTRAC (сейчас доступна только RWD).

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by