Крупное ДТП случилось сегодня утром, около 10:00, в Вилейском районе. На трассе Ушачи — Вилейка вблизи деревни Долгиново произошло лобовое столкновение грузовика и легкового автомобиля, сообщили в МЧС. Понадобилась помощь спасателей.
Передняя часть кузова легковушки практически полностью вошла в салон, от сильного удара рулевое колесо оказалось на уровне лобового стекла.
«С помощью специнструмента деблокирован водитель и двое пассажиров легкового автомобиля, — сообщили в МЧС. — Они были доставлены в райбольницу. Им потребовалась госпитализация. Также помощь спасателей была необходима при извлечении тела погибшего пассажира. Водитель грузовой машины не пострадал».
Позже сайт Kraj.by со ссылкой на ГАИ сообщил некоторые подробности: «Audi 80 под управлением жителя Молодечно ехал в сторону деревни Бубны. Навстречу ему из Долгиново в сторону Вилейки под запрещающий знак „Въезд запрещен“ („кирпич“) двигался водитель грузового автомобиля. В результате произошло столкновение. Как стало известно, позже по дороге в больницу скончался и водитель легкового автомобиля».