Subaru не спешит делиться с нами информацией о долгожданном WRX нового поколения, но журналисты американского издания Car&Driver узнали некоторые подробности о машине. Кроме того, в сети появились два изображения Subaru WRX’2015.
Вместо старого 2,5-литрового турбомотора новый WRX получит 2-литровую бензиновую «турбо-четверку» от последнего Forester. Мощность двигателя увеличили до 268 л. с. (при 5600 оборотов в минуту). Максимальный крутящий момент агрегата составляет 350 Н·м (доступен при 4800 оборотов в минуту).
Subaru WRX будет продаваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо с субаровской CVT. В первом случае седан (другого типа кузова для WRX больше не предусмотрено) разгонится до сотни за 5,4 секунды. С вариатором — за 5,9 секунды.
С «механикой» на модель установят межосевой дифференциал с фиксированным распределением крутящего момента 50:50. С коробкой CVT седан будет комплектоваться системой Variable Torque Distribution, которая по умолчанию отдает задней оси 55%, а передней — 45%. Это соотношение может меняться.
По данным издания Jalopnik, новое поколение самой мощной Subaru WRX STI по-прежнему будет оснащаться 2,5-литровым турбомотором. Официального подтверждения этому нет.