Nissan представила серийную версию самого быстрого автомобиля на Нюрбургринге

 
6011
19 ноября 2013 в 16:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Nissan рассекретила свой спорткар GT-R в исполнении Nismo. Мощность двигателя 3,8-литровой «шестерки» увеличена до 600 л. с. Кроме того, от базовой версии новинка отличается еще более жесткой подвеской и аэродинамическим обвесом. Эта машина, по данным пресс-центра Nissan, является самым быстрым массовым дорожным автомобилем на трассе Нюрбургринг, показав время круга 7:08.679.

Гибридные Porsche 918 Spyder и McLaren P1 преодолевают заветную трассу менее чем за 7 минут, но они относятся к сегменту эксклюзивных лимитированных суперкаров, в отличие от GT-R Nismo. Машина разрабатывалась спортивным подразделением Nissan.

Для улучшения управляемости японцы доработали кузов GT-R, сделав его жестче по сравнению с «гражданским» купе. Как ни странно, никаких «облегчений» за счет карбоновых замен стальных деталей не было.

В салоне — новые кресла Recaro, руль и козырек «приборки», отделанные алькантарой. Официальные замеры динамики GT-R Nismo произведут позже. Ожидается, что сотню новинка наберет за 2,6 секунды. Максимальная скорость спорткара перевалит за 315 км/ч.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by