Mitsubishi отмечает 30-летие Pajero спецверсией для России

 
3277
19 ноября 2013 в 9:58
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японская фирма Mitsubishi представила уникальную модификацию внедорожника Pajero исключительно для российского рынка. Машина будет выпущена ограниченной партией в честь 30-летия модели.

Как пишет Drom, модификация получила название Pajero Shogun и с технической стороны ничем не отличается от обычных серийных моделей. Но предлагается новинка только с двумя моторами: 3,0-литровым бензиновым (178 л. с.) и 3,2-литровым дизельным (200 л. с.). Самая мощная 3,8-литровая версия (250 л. с.) в ограниченную серию не попала.

Версия Shogun создана на основе комплектации Ultimate и дополнительно оснащается заводскими задними датчиками парковки, алюминиевыми накладками на порогах и улучшенной шумоизоляцией (последнее — только на дизельных авто). Внешне Shogun можно отличить по уникальной решетке радиатора, а также хромированной окантовкой противотуманных фар и боковых молдингов. Цвета — либо белый перламутр, либо черный металлик.

Бензиновый Pajero Shogun будет доступен минимум за $56 220, а дизельный — за $66 050. Ограниченная серия составляет 400 автомобилей обеих модификаций.

Автомобили Mitsubishi на «Автобарахолке» Onliner.by