Mercedes Vision Gran Turismo показали широкой публике

 
8564
21 ноября 2013 в 13:30
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

На автосалоне в Лос-Анджелесе прошла презентация роскошного шоу-кара Mercedes Vision Gran Turismo. Daimler подготовил этот прототип для популярного автосимулятора Gran Turismo 6, сообщает Autoblog.

Автомобиль выполнен в масштабе 1:1 и несколько дней назад был продемонстрирован на закрытой презентации в Саннивэлли (США, Калифорния) во время открытия нового исследовательского центра Mercedes.

В пресс-релизе говорится, что новинка имеет переднее расположение двигателя и двери в стиле «крыло чайки». Под капотом должен быть V8 мощностью 580 л. с. Максимальный крутящий момент двигателя — 800 Н·м. Снаряженная масса игрового суперкара составляет 1384 кг. К сожалению, в Лос-Анджелесе дебютировал лишь макет виртуальной машины. Под капотом — пустота.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by