Вчера днем на нашем форуме появилось несколько сообщений о ДТП с участием пешехода недалеко от пересечения пр. Независимости и ул. Руссиянова. Очевидцы сообщали, что возле станции метро «Уручье» в «кармане» стоят автобусы, «скорая», внедорожник Chevrolet с характерной для столкновения «паутинкой» на лобовом стекле. По информации столичной ГАИ, пешеход бы нетрезв, он сам признался, что выпил около 250 г водки, а о происшествии ничего не помнит.
«Со слов водителя стало известно, что он двигался по местному проезду проспекта (со стороны Стариновской в направлении Руссиянова) со скоростью около 30 км/ч, — сообщили инспекторы. — Мужчина рассказал, что в пяти метрах заметил человека, находившегося справа на обочине, в следующую секунду тот зацепился ногой за бордюр и упал на проезжую часть, когда до автомобиля оставался примерно один метр. Автовладелец утверждает, что попытался уйти от удара влево, но предотвратить наезд не смог».
«Свидетели говорили, что пешеход съехал (соскользнул) на ногах с пригорка, после чего оказался на проезжей части и попал под машину, — дополнили в Госавтоинспекции. — Сам же пешеход не скрывал: незадолго до происшествия он выпил 250 грамм водки, сел на автобус, а после того как вышел из него, ничего не помнит».
Пострадавшего (1958 г. в.) доставили в больницу с черепно-мозговой травмой средней тяжести, гематомами. Ему потребовалась госпитализация.