«Моторшоу» в этом году решили не проводить

 
4689
20 февраля 2014 в 11:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

В прошлом году выставка проходила с 23 по 28 мая. Впервые в качестве площадки «Моторшоу» выбрали «Минск-Арену» — салон «переехал» из Футбольного манежа. В этом же году, как известно, там будет проходить другое событие — чемпионат мира по хоккею. Потому, по словам представителей Белорусской автомобильной ассоциации, организаторы решили в 2014 году отказаться от проведения шоу.

В БАА назвали только одну причину такого решения. Почему выставку не перенесли, например, на другую дату — скажем, на сентябрь, не пояснили.

«Моторшоу» отменяется уже не в первый раз. В 2012 году также решили не проводить выставку. Тогда организаторы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что это нецелесообразно, сославшись на то, что белорусский авторынок не так интенсивно обновляется. Этот год — совсем иное дело. Ожидается дебют нескольких десятков новинок: кроссоверов, перспективных седанов и хетчбэков, а также спортивных моделей — от Renault Logan и Citroen C4 Picasso до BMW X6 и Porsche Macan. Но их на одной выставке, к сожалению, мы не увидим.