Летом «АвтоВАЗ» начнет выпуск Nissan Sentra

 
4097
26 марта 2014 в 10:16
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

«АвтоВАЗ» не перестает удивлять своими новинками. Оказывается, вскоре на заводе в Ижевске начнут выпускать седан Nissan Sentra. Портал Carobka опубликовал первые снимки модели, которая проходит испытания в Тольятти. По данным источника, производство новинки начнется в августе текущего года.

Nissan Sentra построен платформе V, то есть эволюционировавшей B0, на которой базируются собираемые в Тольятти Nissan Almera, Lada Largus, а теперь и Renault Logan, но по факту у Sentra с этими автомобилями немного общего. Под капотом седана — 1,8-литровая «четверка» (130 л. с.) и 6-ступенчатая «механика». За доплату можно будет заказать вариатор.

Цена на Nissan Sentra ижевской сборки пока не объявлена, но «серые» дилеры ввозят Sentra в Россию по цене от 15 990 долларов. В базовую комплектацию входят: кондиционер, борткомпьютер, магнитола с 4 динамиками, 16-дюймовые стальные диски. Топ-версия «вытягивает» 19 600 долларов, но включает в себя большую часть «ниссановских» премиальных опций. Остальную информацию россияне раскроют ближе к премьере. Скорее всего, она состоится на Московском автосалоне.